реклама

Семейный экипаж яхты Fleur Australe прибыл на Камчатку

0 87 1 мин
На Камчатку зашла французская яхта.
Французская яхта Fleur Australe ("Цветок юга"), семейный экипаж которой совершает кругосветное путешествие, ошвартовалась в порту Петропавловска-Камчатского, сообщает во вторник пресс-служба Корпорации развития Камчатского края (КРКК). Об этом передает ТАСС.

"На Камчатку яхта Fleur Australe, совершающая кругосветное путешествие, пришла от берегов Японии. До 24 апреля экипаж останется в международном яхтенном порту Петропавловска-Камчатского, который формирует Корпорация развития Камчатки в рамках реализации инвестиционного проекта "Туристско-рекреационный кластер "Петропавловская гавань", - говорится в сообщении.

В КРКК отмечают, что экипаж Fleur Australe хорошо известен во Франции. Капитан Филипп Пупон - победитель многих международных регат. Его супруга, актриса Джеральдин Данон - крестница Жерара Депардье. Двух дочерей - Филиппа и Джеральдин, 7 и 9 лет - в путешествии сопровождает преподаватель, который проводит с детьми занятия по программе французской школы. Талисман экипажа - пес Бетти.

Предыдущую остановку яхта сделала в Гонконге. Семейный экипаж посетил все континенты, включая Антарктиду. В России у них первая остановка, и Камчатку они выбрали как один из наиболее интересных уголков Земли. "Почти три недели пребывания на Камчатке зарубежные гости намерены посвятить знакомству с достопримечательностями полуострова, покататься на горных и беговых лыжах, испытать себя в управлении собачьими упряжками", - отмечают в КРКК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события