реклама

Сегодня теплоход "Поларис" совершит первый рейс на Курильские острова

0 665 1 мин
Круизный лайнер "Поларис" сегодня совершит первый рейс. Теплоход отправился в 15 часов из южного района морского порта Корсакова. Покупка билетов была организована прямо на борту, от бронирования на этот раз решили отказаться, так как до последнего не было ясно, когда же наконец "Поларис" отправится в рейс.
"5 ноября мы получили на руки документы, подтверждающие право собственности, и сразу начали дальнейшее оформление, - рассказал корреспонденту ИА Sakh.com заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов. - Мы работали каждый день и как могли ускоряли процесс, но существуют определенные процедуры, регламент работы различных служб и ведомств. От них никуда не деться".

В субботу "Поларис" прибудет на Итуруп, затем с курильчанами на борту вернется на Сахалин. До выхода из ремонта теплохода "Игорь Фархутдинов" планируется успеть совершить еще один рейс - на Шикотан.

Тарифы на перевозку пассажиров остались прежними: одно место в каюте категории люкс стоит 8127 рублей, в каюте первой категории - 6500, второй категории - 4880, третьей - 3255 рублей.

"Поларис" может взять на борт 76 пассажиров.
"Корсаковский морской торговый порт", АО Корсаков
+7 (42435) 4-25-77, +7 (42435) 426-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство