реклама

SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019: два дня до старта

0 20 2 мин
Главное событие российской рыбной отрасли – III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий готовы к открытию. 10 июля на площадке КВЦ "Эксопофорум" соберутся представители ведущих рыболовных держав для обсуждения актуальной повестки мирового рыбопромышленного комплекса. С этого года выставка и форум приурочены к профессиональному празднику отраслевиков - Всероссийскому дню рыбака, и теперь традиционно будут проводиться в середине лета.
За два года проведения SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019 вышла на международный уровень организации и завоевала доверие у мирового профессионального сообщества. И несмотря на сжатые сроки подготовки, которые возникли в связи с переносом дат, выставка не только сохранила, но и преумножила свои результаты. На площади 13200 кв. метров выступят 335 предприятий из 35 регионов России и 25 стран мира, что на 34% больше прошлогодних показателей. Стратегическим партнером III Международной выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий выступит "Альфа-Банк", а статус официальной страховой компании получила группа компаний "АльфаСтрахование".

Честь отечественного рыбохозяйственного комплекса будут защищать 184 компании из 35 регионов страны. 12 субъектов объединят своих рыбопромышленников на коллективных стендах – это Архангельская, Астраханская, Калининградская, Ростовская, Ленинградская, Ульяновская, Мурманская, Магаданская области, республики Карелия и Татарстан, Ямало-Ненецкий АО и Приморский край. Прирост количества российских компаний составил 28%.
 
Expo Solutions Group

Число иностранных участников увеличилось на рекордные 42%. Свои достижения представят 150 компаний из ведущих рыболовных держав, таких как Норвегия, Исландия, Дания, Нидерланды, Китай, Корея, Япония и других. Зарубежные предприятия выступят как на индивидуальных стендах, так и в составах национальных экспозиций. Выставка условно разделена на несколько секторов - вылов и переработка, производство рыбопромышленного оборудования, строительство и ремонт судов, аквакультура и марикультура, логистика: перевозки и хранение, упаковка.

Оператор выставки – компания Expo Solutions Group подготовила для участников насыщенную деловую программу. 11 июля в рамках Дня аквакультуры пройдет серия мероприятий для специалистов рыбоводных предприятий - расширенные круглые столы, интегрированные в деловую программу рыбопромышленного форума, и, локальные практические семинары для детального обсуждения проблемных вопросов отрасли и обмена опытом.

Деловая активность выставки будет также поддержана работой нескольких специализированных бизнес-зон. "Ритейл Центр" организован для проведения прямых переговоров о поставках рыбопродукции с представителями ведущих торгово-розничных сетей - X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель", "Перекресток"), "Лента", "Дикси",
"Азбука вкуса", "Рыбсеть", а также региональных сетевых магазинов - "Командор" (270 магазинов в Красноярском крае, Иркутской области и Тыве), "Икра и рыба" (32 магазина в Санкт-Петербурге и Ленобласти), "Рыбный" (8 магазинов в Пермском крае и Удмуртии).

В зоне презентаций, рассчитанной на 70 посадочных мест, на протяжении трех дней представители отечественных и зарубежных компаний будут подробно рассказывать о своей продукции, делиться опытом и обсуждать последние тренды рыбной индустрии. 

III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 10 по 12 июля на площадке КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге. Экспозиция примет более 300 компаний из 35 регионов России и 25 стран мира. Ожидается не менее 9000 посетителей. Оператор SEAFOOD EXPO RUSSIA – выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.
"Seafood Expo Russia", ООО
Москва
+7 (499) 922-44-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости