реклама

Самый большой контейнеровоз прибыл на Тайвань в первый рейс

0 1541 1 мин
Новейший контейнеровоз Evergreen Marine, Ever Ace, прибыл на Тайвань, став крупнейшим контейнеровозом ставшим на док в порту и по некоторым параметрам также крупнейшим в мире.
Судно, которое находится в своем первом рейсе, является частью программы расширения, которая значительно увеличит пропускную способность тайваньских перевозчиков, сообщает The Maritime Executive.

Судно Ever Ace, заказанное в 2019 году и доставленное 29 июля в Evergreen компанией Samsung Heavy Industries, имеет общую контейнерную вместимость 23 992 TEU, что немного больше, чем у сверхбольших контейнеровозов HMM с оценкой 23 964 TEU. Мировой же рекорд по самой большой фактической загрузке

Установлен в апреле 2021 года CMA CGM - 21 433 TEU на борту CMA CGM Jacques Saade, когда он вышел из  Сингапура.

Новый Ever Ace имеет длину 1312 футов и ширину чуть более 200 футов. По размерам он похож на другие недавно построенные суда ULCC на 24 000 TEU.
 
Характеристики контейнервоза Ever Ace. Сайт ShipmentLink Shipping & Transport . / Фото: shipmentlink

Samsung также сообщил, что судно развивает максимальную скорость 22,6 узла и спроектировано для очень эффективной работы с несколькими новыми функциями, включая расширяющуюся носовую часть.

Новый контейнеровоз является началом нового класса из 12 судов ULCC, заказанных для Evergreen, четыре из которых, как ожидается, будут доставлены в этом году. Шесть строятся компанией Samsung, а остальные строятся на заводах Hudong Zhonghua и Jiangnan Shipbuilding в Китае. Сообщается, что шесть строящихся в Китае судов будут иметь чуть меньшую вместимость - 23 888 TEU. Этой весной Evergreen добавила два заказа в этом классе и, по слухам, подумывает о заказе еще трех.

Новый класс бокс-судов примерно на 20 процентов больше, чем крупнейшие суда Evergreen, включая Ever Given. Компания отметила во время церемонии доставки, что новые суда будут использоваться для модернизации ее операций на европейском маршруте, на котором ранее использовались суда вместимостью 14 000 TEU.

Эти суда являются частью плана развития перевозчика, который предусматривает добавление 70 новых судов общей вместимостью 688 000 TEU.

Evergreen в настоящее время занимает седьмое место в мире по совокупному объему в 1,385 млн TEU, флот состоит из 202 судов, в том числе 116 собственных судов и 86 зафрахтованных судов, информирует Xinde Marine News.

Evergreen сообщила, что выручка в первом полугодии увеличилась вдвое и составила почти 7 миллиардов долларов, а прибыль превысила 3,2 миллиарда долларов.
"EVERGREEN MARINE CORP", Ltd Таоюань
7-812-6102889



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события