реклама

Samra Midas Group покупает обанкротившейся корейские терминалы Hanjin Shipping

0 310 1 мин
Samra Midas (SM) Group, которая в прошлом году приобрела транстихоокеанские операции Hanjin Shipping, намерена выкупить и два корейских терминала обанкротившейся линии - контейнерный терминал в порту Кванъян на юго-западе Кореи и терминал Gyeongin в порту Инчхон, сообщает The Korea Times.
По данным публикации, SM Shipping, новая контейнерная линия, созданная группой после завершения сделки по приобретению транстихоокеанских операций Hanjin, уже договорилась о приобретении 100% акций терминала в Кванъяне и 85,45% терминала Gyeongin.

"Контейнерный терминал Gyeongin является точкой входа в Китай, терминал в порту Кванъян важен для будущих операции SM Shipping на маршруте в Северную Америку", - цитирует Korea Times представителя SM Group
Основанный в 2005 году в рамках стратегического партнерства между Hanjin Shipping и Sebang, контейнерный терминал в Кванъяне имеет мощность 1,08 млн TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера). Расположение терминала вблизи китайских портов делает его оптимальной точкой траншипмента китайских грузов. Недалеко от терминала расположены металлургический комбинат POSCO Gwangyang Steelworks и промышленный комплекс Йосу.
Терминал Gyeongin может стать базой для траншипмента контейнеров для доставки в Восточную Азию, на Ближний Восток и в Европу.

SM Group заявила, что также рассматривает возможность покупки доли Hanjin в терминале Busan New Port в порту Пусан.

Предполагается, что SM Shipping начнет фактическую деятельность в марте и станет вторым по величине контейнерным перевозчиком Южной Кореи после Hyundai Merchant Marine. Вместимость флота новой линии составит 110 тыс. TEU, Hyundai оперирует вместимостью 455 тыс. TEU.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события