реклама

"Сахалин Энерджи" и Совкомфлот развивают сотрудничество

0 452 1 мин
На состоявшейся в Москве официальной церемонии компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") и группа компаний Совкомфлот в лице ООО "Совкомфлот Шельф" ("СКФ Шельф") подписали договор о строительстве и долгосрочной эксплуатации многофункционального ледокольного судна снабжения морских добывающих платформ для работы в рамках проекта "Сахалин-2". Срок действия договора – 20 лет.
По данным пресс-службы СКФ, судно будет осуществлять круглогодичную доставку персонала, снабжения и расходных материалов на нефтяные платформы в Охотском море, а в случае чрезвычайной ситуации обеспечит весь комплекс мероприятий по защите окружающей среды и безопасности персонала в аварийных ситуациях.

Стороны также подписали меморандумы о взаимопонимании, которые предусматривают строительство и последующую эксплуатацию еще трех судов обеспечения с ледовым классом.

Новые суда, по словам Сергея Франка, станут образцами применения российского судостроительного контента и высоких технологий, смогут успешно выполнять производственные задачи и будут способствовать повышению экологической безопасности в акватории дальневосточных морей. Судостроительный контракт заключен с верфью Arctech, корпусные конструкции будут изготовлены на Выборгском судостроительном заводе.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани", ООО Южно-Сахалинск
+7(4242)662-000



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство