реклама

С Днем кораблестроителя!

1 183 1 мин
30 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства об учреждении в стране нового профессионального праздника – Дня кораблестроителя (судостроителя).
Как сообщается в справке к документу, его проект был внесен Минпромторгом России.

Отмечаться праздник будет 29 июня, так как в этот день (по новому стилю, по старому – 19-го) царь Алексей Михайлович распорядился построить для охраны торговли на Каспийском море корабля "Орел". По мнению Российского исторического общества, "Орел" был первым российским военным кораблем, построенным по заказу государства.

Судостроение — одна из ключевых отраслей экономики, во многом определяющая вектор развития промышленности нашей страны в целом. Строить корабли – дело государственной важности!
 
Поздравляем сотрудников судостроительных предприятий и смежных отраслей с профессиональным праздником, высоко ценим ваш труд и верность профессии! Желаем слаженной работы, новых заказов и уверенности в завтрашнем дне!
 
"Винета", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 493-50-48



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-2+
#Головешкин Владислав Борисович, 29.06.2017, 19:35ПОЗДРАВЛЯЮ . НАКОНЕЦ СДВИНУЛОСЬ. ОБОЗНАЧИЛИ ПРОФПРАЗДНИК. НО СЧИТАЛ И СЧИТАЮ  НАЗВАТЬ ЭТОТ ДЕНЬ днем Корабела
Свежие новости