реклама

"Русский Краб" поможет создать ОПК "Морской транспорт" по проекту "Профессионалитет"

0 81 1 мин
Группа компаний "Русский Краб" примет участие в создании и развитии образовательно-производственного кластера "Морской транспорт" в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Соответствующее соглашение было подписано 3 мая между Федеральным агентством морского и речного транспорта, Министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края, Морским государственным университетом имени адм. Г.И. Невельского и ГК "Русский Краб".

"Русский Краб" поможет создать ОПК "Морской транспорт" по проекту "Профессионалитет" / Фото: Пресс-служба ГК "Русский Краб"
"Русский Краб" поможет создать ОПК "Морской транспорт" по проекту "Профессионалитет" / Фото: Пресс-служба ГК "Русский Краб"

По условиям соглашения образовательно-производственный кластер "Морской транспорт", создаваемый на базе морского инженерного колледжа МГУ им. адм. Г.И. Невельского, будет ориентирован на ускоренную целевую подготовку кадров по востребованным специальностям. С 1 сентября 2023 года запланирован набор 650 абитуриентов для обучения по направлениям: "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок", "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок", "Организация перевозок и управление на транспорте", "Сварочное производство".

 

Как отраслевой партнер проекта "Профессионалитет" ГК "Русский Краб" приняла на себя обязательства по участию в развитии материально-технической базы образовательного учреждения, предоставлению мест для практики студентов, а также целевой подготовке и последующему трудоустройству выпускников.

 

По словам ректора МГУ им. адмирала Г.И. Невельского Дениса Бурова, представителей компании планируется подключать к формированию образовательных программ. 

 

"Опыт сложившегося сотрудничества по организации плавпрактики и проведению тренингов показывает, что компания очень трезво и с заделом на будущее проявляет себя во взаимодействии с образовательным учреждением. Уверен, новый этап партнерства будет иметь весомые результаты как для выпускников, так и для работодателя", - отметил он.

Гендиректор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников / Фото: Пресс-служба ГК "Русский Краб"
Гендиректор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников / Фото: Пресс-служба ГК "Русский Краб"

"ГК "Русский Краб" стремительно развивается, потребность в квалифицированных кадрах высокая и будет расти. "Профессионалитет" дает нам возможность получить специалистов, подготовленных под задачи производства, а выпускникам - качественное образование и высокие гарантии трудоустройства. Профессиональная самореализация и работа на позициях с конкурентной заработной платой - для молодежи весомый аргумент в пользу жизни и работы в родном регионе. Поэтому поддерживая проект "Профессионалитет", мы инвестируем не только в решение кадрового вопроса, но и в социальное развитие Дальнего Востока", — сказал генеральный директор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников.

 

Образовательно-производственный кластер "Морской транспорт" в рамках программы "Профессионалитет" будет финансироваться за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также работодателей, выступивших отраслевыми партнерами проекта. Совокупный объем инвестиций в создание кластера составит 140 млн рублей, сообщает пресс-служба ГК "Русский Краб".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости