реклама

"Русская Арктика" станет доступнее для иностранных туристов

0 573 1 мин
Архангельская область прорабатывает возможность организации морских круизов, в ходе которых иностранные туристы смогут посетить территорию нацпарка "Русская Арктика" на архипелаге Земля Франца-Иосифа.
"В настоящее время мы продолжаем прорабатывать вопрос открытия Земли Франца-Иосифа для заходов иностранных пассажирских судов и создания морского пункта пропуска на архипелаге", - заявил заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

Он считает, что морские круизы и трансграничные яхтенные переходы являются наиболее перспективными проектами в сфере развития туризма в Баренцевом регионе, передает Arctic.info.

Следует отметить, что в рамках подготовки обновленной программы Европейского Соседства Партнерства и Приграничного Сотрудничества "Коларктик" экспертной комиссией сформирован предварительный перечень перспективных международных инфраструктурных проектов. От Архангельской области отобран проект "Создание инфраструктуры для развития трансграничных круизных морских продуктов в Баренцевом регионе".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство