реклама

Румынские полицейские конфисковали в порту Констанца крупную партию наркотиков

0 182 1 мин
Румынская полиция и Управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (DIICOT) конфисковали крупнейшую в их истории партию гашиша и таблеток сильного наркотического препарата - каптагона.
В ходе расследования по делу о торговле наркотиками высокого риска прокуроры обратили внимание на судно, перевозившее два контейнера, которые, согласно документам, содержали 40 тонн непродовольственных товаров, из Латакии (Сирия) транзитом через Турцию в пункт назначения Констанца, указывается в пресс-релизе.

30 августа судно бросило якорь в Констанце, а контейнеры были сгружены на берег. В результате обыска в одном из них было обнаружено 1,5 тонны гашиша и 751 килограмм таблеток каптагона (4 024 250 таблеток). Наркотики были спрятаны среди коробок с законно перевозимым товаром - органическим мыло высокой плотности.

Каптагон, известный также под названием "наркотик джихада", имеет высокое содержание амфетаминов. Рыночная стоимость конфискованных наркотиков составляет, согласно DIICOT, 60 миллионов евро.

Ведется расследование в отношении ряда румынских и иностранных граждан с целью установления их причастности к наркоторговле. Операция была проведена в сотрудничестве с Управлением по борьбе с распространением наркотиков (DEA) США, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство