реклама

РЦПКБ "Стапель" выполнил проект модернизации судна проекта 795

0 646 1 мин

Очередной проект разработало и передало заказчику ОАО «РЦПКБ «Стапель»: модернизация наливного судна «Танкер-2» проекта 795 с обновлением на уровень У2. 
Проектом модернизации предусмотрены следующие изменения, внедрение которых позволит привести судно к действующим требованиям РРР, а также увеличить срок его эксплуатации (за счет выполненного обновления):

- замена судовой электростанции (замена дизель-генераторов, с увеличением их мощности (ДГР2-50/1500) и заменой напряжения (с 220В на 380В) вырабатываемой электроэнергии, практически полная замена силовых электроприводов);
- замена существующего оборудования радиосвязи. Для обеспечения двухсторонней радиосвязи с береговыми радиостанциями и проходящими судами на судне предусматривается установка УКВ радиотелефонной станции «Гранит 2Р-24» диапазона 300,025÷336,225МГц и 336,025÷336,500МГц. Кроме того судно снабжается носимой (портативной) УКВ радиотелефонной станцией «Гранит 2Р-44»;
- установка отсутствующего на судне навигационного оборудования: судового приемоиндикатора ГНСС ГЛОНАСС/GPS типа «Фарватер РК-2006Мк2», транспондера АИС класса «В» «Тритон-92Л», кроме того предусмотрена установка эхолота навигационного типа F-2000 (RDB 54.01-026-044Э4).
- полная замена теплоизоляции и зашивка существующих помещений надстройки;
- замена система вентиляции;
- установка на главной палубе четырех танков для перевозки масла и контейнера для сбора мусора, установка дополнительных вкладных вертикальных грузовых танков для перевозки дизельного топлива, нефтесодержащих и сточных вод;
- предусмотрена установка очистки сточных вод, принимаемых с обслуживаемых судов;
- предусмотрена установка сепаратора льяльных вод SKIT/S-DEB 1,5 производительностью 1,5 м3/ч, электронасос выдачи неочищенных нефтесодержащих вод в береговые сооружения ЦВС 10/40 подачей 10 м3/ч при давлении 0,4 МПа.

Вновь устанавливаемые корпусные конструкции, заменяемые механизмы, устройства, оборудование, системы и трубопроводы, электро- и радиооборудование, дельные вещи предусмотрены в соответствии с действующими стандартами, Правилами РРР.
Изменения, предусмотренные проектом модернизации судна, позволяют:

- использовать судно для перевозки нефтепродуктов с tвсп>60°С, бункеровки судов дизельным топливом, заправки маломерных судов, а так же сбора мусора, нефтесодержащих и сточных вод, их очистки и выдачи на береговые сооружения;
- увеличить грузоподъемность и водоизмещение судна;
- увеличить срок эксплуатации судна;
- добиться соответствия Правилам Классификации и Постройки Судов Внутреннего Плавания (ПСВП) Российского Речного Регистра РРР к судам, перевозящим опасные грузы класса «Р» не зависимо от валовой вместимости.


Более подробная информация по судну по ссылке.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости