реклама

РС примет участие в МВМС-2013

0 351 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС) впервые примет участие в Международном военно-морском салоне (МВМС-2013), который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 7 июля 2013 года.
РС представит на выставке услуги по сопровождению проектирования, строительства и ремонта кораблей и судов вспомогательного флота различных типов, техническому наблюдению за изготовлением материалов и изделий, освидетельствованию производственных процессов, а также сертификации систем менеджмента для предприятий, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа, и организаций, осуществляющих исследования, разработку, производство, поставку, обеспечение, эксплуатацию, ремонт и утилизацию военной техники и продукции оборонного назначения.
РС как классификационное общество имеет давнюю историю взаимодействия с Военно-Морским Флотом и в настоящее время участвует в ряде проектов по строительству, ремонту и переоборудованию кораблей и судов для ВМФ. При участии РС на верфях в г. Варна (Болгария) проведен ремонт учебного корабля «Смольный». В ближайшей перспективе – ремонт учебного корабля «Перекоп» и большого десантного корабля «Цезарь Куников». Под техническим наблюдением РС на отечественных судостроительных предприятиях ведется строительство серии буксиров проектов 90600, 16609, ПЕ-65, многофункциональных судов комплексного портового обслуживания проекта СКПО-1000, судов тылового обеспечения проекта 23120, морских самоходных плавучих кранов проекта 02690. Кроме того, на класс РС строятся патрульные суда проекта 22120 для Пограничной службы ФСБ России.
Справочная информация:
Российский морской регистр судоходства (РС) - одно из ведущих классификационных обществ мира. РС основан в 1913 году. С 1969 года РС является членом Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). РС признан Европейским Союзом, морскими администрациями 70
государств флага, является ассоциированным членом ИНТЕРТАНКО, ИНТЕРКАРГО и БИМКО. Деятельность РС направлена на повышение стандартов безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, предотвращения загрязнения окружающей среды.
Участие РС в проектах ВМФ дает возможность проектировать и строить корабли и вспомогательные суда для ВМФ с учетом инновационных достижений мирового судостроения, многолетнего опыта технического наблюдения за судами в постройке и в эксплуатации и требований международных конвенций, что является неотъемлемым условием плавания в международных водах и беспрепятственного захода в иностранные морские порты.
Международный военно-морской салон входит в тройку ведущих международных специализированных выставочных площадок военно-морской техники наряду с «Евроноваль» и «IMDEX ASIA». Демонстрация передовых мировых разработок в области судостроения, морской техники и вооружения неизменно привлекает внимание разработчиков и производителей продукции оборонного назначения, а также специалистов военных ведомств различных стран. На выставке будут представлены корабли, катера и суда из состава Военно-морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона, а также приглашенные корабли иностранных ВМС.






Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Мустай Карим" открыл навигацию-2024 в Нижнем Новгороде
10:42 / судоходство