реклама

РС одобрил технологию автоматического и дистанционного судовождения

1 193 1 мин
Российский морской регистр судоходства подтвердил принципиальное одобрение (Approval in Principle, AIP) технологии автоматического и дистанционного судовождения российской компании "Кронштадт Технологии".
Технология одобрена в принципе для применения на судах, задействованных в испытаниях систем автономного судовождения, - сообщается на сайте РС

В ходе процедуры принципиального одобрения РС рассмотрел обширную документацию, включая концепцию применения технологии автоматического и дистанционного судовождения "БЭС-КФ", описание и структурные схемы систем комплекса и их элементов, чертежи расположения оборудования, результаты анализа рисков применения технологии и методы испытаний систем.

Технология реализована с применением комплекса систем автономного судовождения, включающего: автономную навигационную систему; оптическую систему анализа окружающей обстановки и состояния судна; стационарный или мобильный пульт дистанционного управления.

Дополнительно на судно могут устанавливаться система управления движением и маневрированием и система контроля и наблюдения за системами энергетической установки и техническими средствами судна.

В настоящее время комплекс установлен на трех судах в классе РС, участвующих в эксперименте по опытной эксплуатации автономных судов под флагом Российской Федерации. По результатам испытаний будет принято решение о принципиальной возможности применения систем наряду с традиционным навигационным оборудованием и оборудованием автоматизации на судах, не участвующих в испытаниях.
 
"Кронштадт Технологии", ЗАО Санкт-Петербург
+7(812)449-90-90



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Себастьян Перейро, 23.12.2020, 09:36Ребята, какое дистанционное судовождение? У нас мобильная спутниковая связь из-за угрозы нацбезопасти запрещена.
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события