реклама

РС и Корабелка заключили соглашение о сотрудничестве

0 58 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) заключил соглашение о сотрудничестве с ведущим центром подготовки специалистов кораблестроительных специальностей – Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ).

Торжественная церемония подписания состоялась 20 сентября 2023 года в рамках XVII Международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА 2023". Подписи под документом поставили генеральный директор РС Сергей Куликов и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

РС и Корабелка заключили соглашение о сотрудничестве / Фото: РМРС
РС и Корабелка заключили соглашение о сотрудничестве / Фото: РМРС

В соответствии с соглашением Институт информационных технологий (ИИТ) СПбГМТУ совместно с РС будут работать над совершенствованием электронной библиотеки требований нормативных документов, регламентирующих процесс проектирования, строительства, эксплуатации и утилизации морских судов, сообщает РМРС.

 

"Соглашение, которое мы подписали, направлено на объединение компетенций и усилий ведущего отечественного классификационного общества и одного из главных морских, кораблестроительных, вузов страны. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать совершенствованию нормативно-технической базы Российского морского регистра судоходства, повышению квалификации и переподготовки кадров в области судостроения и судоремонта, а также, что очень важно сегодня, – внедрению специализированных информационных технологий, связанных с проектированием морских судов", – отметил Сергей Куликов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости