реклама

Русская Рыбопромышленная Компания вывела из эксплуатации БМРТ "Павел Панин". Судно списано в рамках программы обновления флота РРПК.

0 1024 1 мин
Русская Рыбопромышленная Компания вывела из эксплуатации БМРТ "Павел Панин". Судно списано в рамках программы обновления флота РРПК.
Как сообщает пресс-служба РРПК, выбывающие мощности замещаются новыми высокоэффективными супертраулерами, первый из которых, БМРТ "Владимир Лиманов", приступил к промыслу в 2021 году. В текущем году в состав флота РРПК войдут два супертраулера из десяти судов, которые будут построены для компании в России на Адмиралтейских верфях.

Генеральный директор РРПК Ольга Наумова отметила, что обновление рыбопромыслового флота – стратегический приоритет РРПК и основа долгосрочной устойчивости отрасли в целом. Супертраулеры, которые составят новый флот РРПК, позволят компании обеспечить лидерство по качеству продукции, существенно увеличить выпуск MSC-сертифицированных продуктов глубокой переработки и выйти с ними на новые рынки.
 
БМРТ "Павел Панин" / Фото: Пресс-служба "РРПК"

Всего РРПК получит 11 новых супертраулеров. Это самые крупные и самые технологически насыщенные суда для российского рыбопромыслового флота, каждое из которых обеспечит безотходную переработку до 100% уловов на борту и ежегодный выпуск около 15 тысяч тонн продукции высокой добавленной стоимости – филе, фарша и нового продукта - сурими. Благодаря вводу в эксплуатацию супертраулера "Владимир Лиманов" компания уже начала выпуск сурими, получившего высокую оценку как российских, так и зарубежных партнеров. 
 
На новых судах обеспечивается высокое качество условий труда и отдыха для экипажей, максимально доступный на текущий момент уровень экологичнсоти и энергоэффективности. В частности, выбросы CO2 от супертраулера на тонну добытой рыбы будут снижены в два раза по сравнению с показателями судов, используемых сегодня.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости