реклама

Ростовская область приняла 15 круизных судов за три месяца

0 148 1 мин
Ростовская область приняла 15 круизных судов и более 3 тысяч туристов с конца апреля 2022 года.
Об этом в эфире программы Вести. Дон рассказала Татьяна Горяйнова, директор агентства по развитию туризма региона.

По словам Татьяны Горяйновой, круизный туризм набирает популярность с пандемийного 2020 года: в связи с закрытием границ российские компании, предлагающие круизы по рекам России, переориентировались на отечественных туристов. В Ростовской области активно работают три крупнейших российских круизных оператора: "Водоходъ", "Инфофлот" и "Донинтурфлот", до конца круизного сезона 2022 года они планируют совершить до 50 судозаходов в основные круизные порты региона — Ростов-на-Дону, Таганрог, станицы Старочеркасская и Романовская.
Теплоход "Лунная Соната" / Фото: КЦ "Инфофлот"

"Большинство круизов этих операторов стартуют не в Ростовской области, корабли приходят к ним по программе линейных круизов. Поэтому, скорее всего, большинство круизных туристов, посещающих регион, представляют другие регионы России", — отметила Татьяна Горяинова.

По данным сайта Городской Репортер, она отметила, что рост популярности круизов у россиян заметили в правительстве и намерены активно поддерживать развитие отрасли. По словам Горяиновой, в феврале 2022 года была принята "Концепция развития круизного туризма в России", в соответствии с которой будет составляться законодательная база для эффективной работы отрасли, модернизироваться портовая инфраструктура и субсидироваться строительство нового круизного флота.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".


 
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"СК "Инфофлот", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 275-09-83
"Донинтурфлот Речной вокзал", ОАО Ростов-на-Дону
+7(863)240-80-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости