реклама

"Ростелеком" восстановил поврежденную линию связи на дне Балтики

0 62 1 мин
"Ростелеком" досрочно завершил восстановительные работы на подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) "Балтика" от Кингисеппа до Калининграда в акватории Балтийского моря в исключительной экономической зоне Финляндии.

Работоспособность линии связи, соединяющей Калининградскую область с магистральной цифровой сетью Российской Федерации, восстановлена в полном объеме, сообщает пресс-служба ПАО "Ростелеком".

 

Повреждение кабеля было зафиксировано 7 октября 2023 года в 23:30 по московскому времени. Обрыв кабеля произошел в результате внешнего воздействия в 28 км от поврежденного участка газопровода Baltic Connector.

 

5 ноября российское судно "Спасатель Карев" приступило к проведению восстановительных работ. В результате заменено 6 км оптического кабеля. Работы выполнены в рамках договора с компанией ООО "Булат" с использованием отечественных материалов и оборудования. Ремонт проведен с опережением графика — за семь рабочих дней.

 

По утверждению телекоммуникационной компании, авария на ПВОЛС "Балтика" не повлияла на работу инфраструктуры связи и оказание услуг пользователям в Калининградской области — передача данных была организована по наземным маршрутам, помимо этого организованы резервные спутниковые каналы связи.

 

Схема ПВОЛС "Балтика" / Фото:
Схема ПВОЛС "Балтика" / Фото: "Ростелеком", ПАО
"Ростелеком", ПАО Москва
+7 (499) 999-82-83
"Булат", ООО Нижний Новгород
+78315922601



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события