реклама

Российское судостроение столкнется с испытаниями на фоне санкций

1 761 1 мин
Судостроительные компании РФ столкнутся с проблемами на фоне санкционных угроз и политического недоброжелательства.

Об этом заявил во вторник замглавы МИД РФ Александр Панкин на круглом столе в Совете Федерации, передает ТАСС.
 

"В условиях жесточайшей конкуренции и подпитывания политическим недоброжелательством судостроительной отрасли РФ и гражданскому судостроению придется выдерживать очень серьезные испытания, нужно готовится к ним", - предупредил замминистра.


Панкин обратил внимание на то, что сегодня государственная программа предусматривает серьезное наращивание перевозок по Северному морскому пути и на Дальний Восток.

"Это будет требовать ввода новых мощностей в условиях постоянных санкционных угроз, которые носят как отраслевой, так и точечный характер против отдельных конструкторских бюро, участвующих в гражданских и негражданских разработках и производствах", - отметил он.


Дипломат также указал на необходимость планировать ходы на дальнюю перспективу в плане производства, систематического обновления и модернизации отечественного флота для выхода в открытое море и международной деятельности.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Себастьян Перейро, 27.10.2021, 07:55Уже столкнулось. Причём одним из первых и давно. Но, как и в случае с импортным сыром, не меньшие проблемы мы имеем от собственных гениальных решений.
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы