реклама

Российское судно "Севастополь" покинет Пусан на следующей неделе

0 238 1 мин
Портовые власти разрешили российскому судну покинуть Пусан.
Российское судно "Севастополь", которое было задержано по не названным до сих пор причинам, а позже отпущено властями Южной Кореи из порта Пусан, планирует покинуть эту гавань на следующей неделе, сообщил директор компании-судовладельца "Гудзон" Геннадий Кононенко. Об этом передает ТАСС.

"Судно пока остается в порту, мы планируем найти груз и выйди во Владивосток или Находку на следующей неделе. Погрузка, которая планировалась ранее, сорвалась из-за задержания. Сейчас коммерческий отдел ведет переговоры по поиску нового груза для "Севастополя", - сказал Кононенко.

В августе Минфин США объявил о расширении санкционных списков по КНДР, в которые вошла базирующаяся в РФ "Судоходная компания "Гудзон". По мнению американских властей, шесть судов компании, в том числе "Севастополь", причастны к передаче "нефтепродуктов судам, следующим под флагом КНДР, а также к деятельности, запрещенной Совбезом ООН".

29 сентября появилась информация о задержании судна "Севастополь" в южнокорейском порту Пусан, компания получила уведомление от судового агента, который предполагал, что задержание связано с санкциями. 2 октября Министерство транспорта Республики Корея сняло наложенное ранее на "Севастополь" ограничение на выход из порта. Причины задержания до сих пор не озвучивались.
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события