реклама

Российско-украинскому экипажу задержанного в Болгарии судна выплатили долг

0 1535 1 мин
Морякам судна Nika Fortune, следующего под флагом Палау (островное государство в Тихом океане) и находящегося у берегов города Варна (Болгария), выплатили большую часть зарплаты.
ТАСС сообщает, что сейчас погасили около 80 тыс. долларов долгов, сообщил ТАСС в пятницу капитан судна Александр Милакин.

Ранее сообщалось, что 5 февраля судовладелец перевел первую выплату десяти членам российско-украинского экипажа. Сумма долга перед моряками и хозяином порта в Болгарии превышала 100 тыс. долларов.

"Выплатили в пределах 80 тыс. долларов (около 5,3 млн руб. по курсу ЦБ РФ на 15 февраля), остается около 35 тыс. долларов. Пять человек фактически получили всю зарплату. Трое уезжают завтра домой, еще двое уедут в понедельник", - сказал Милакин, уточнив, что среди них четверо граждан Украины и один россиянин. Их сменят новые члены экипажа.

По его словам, судовладелец обещает полностью погасить долги по зарплате на следующей неделе. Ранее сообщалось, что 20 февраля судно должно прибыть в порт Ростова-на-Дону под погрузку. По словам Милакина, планы поменялись, и точной информации о следующей остановке сейчас нет. Есть вероятность, что судно отправят в Египет.

Из-за долгов перед экипажем судно Nika Fortune находится у берегов Болгарии с 5 декабря. Ранее судно задерживали в Ростове-на-Дону, где специалисты государственного портового контроля (PSC) выявили технические неисправности и факты невыплаты зарплаты. Нарушения не были устранены, но судно отправилось в Болгарию, где его задержали.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Молодые специалисты обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли
17:28 / пресс-релизы