реклама

Российский ракетный крейсер зашёл на Кипр

0 276 1 мин
Продолжается дальний поход российского ракетного крейсера "Маршал Устинов".
Вчера экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов", выполняющий задачи дальнего похода, совершил заход в порт Лимасол (Республика Кипр). Ранее там находились суда обеспечения Северного флота, танкер "Вязьма" и спасательный буксир СБ-406, которые действуют сейчас в Средиземном море по плану дальнего похода.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, стоянка российского корабля на Кипре продлится несколько дней. Планом делового захода предусмотрено пополнение корабельных запасов топлива, воды, продовольствия и кратковременный отдых личного состава на берегу. Для моряков спланированы автобусные экскурсии не только в Лимасол, но  по историческим местам острова Кипр.

Командование отряда и крейсера нанесёт ряд протокольных визитов в порту Кипра. На борту РКР "Маршал Устинов" побывают представители российского дипломатического корпуса с семьями.

На прошлой неделе ракетный крейсер "Маршал Устинов" посетил греческий порт Пирей, после выхода из которого выполнил ряд плановых корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне. Также североморцы на переходе морем отработали организацию охраны и обороны корабля и провели операцию по подъему из воды обнаруженного плавсредства без экипажа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости