реклама

Российский корабль "Паллада" прибыл в порт Шанхая

0 93 1 мин
Российский трехмачтовый барк "Паллада" прибыл сегодня поздно вечером в Шанхай, бросив якорь в международном круизном терминале на реке Хуанпу. Как сообщили корр. ТАСС в генконсульстве РФ в Шанхае, совершивший переход из Пусана (Южная Корея) учебный фрегат пробудет в этом восточнокитайском мегаполисе до 20 мая, а затем возьмет обратный курс на Пусан с группой китайских курсантов на борту.
"Парусник "Паллада" вышел из Владивостока в Пусан 2 мая, а затем совершил переход в Шанхай, чтобы забрать 39 китайских курсантов для прохождения мореходной практики на контрактной основе. 25 мая планируется прибытие в Пусан, где он высадит китайских курсантов, а затем возьмет курс на Владивосток", - сообщили в российском генконсульстве.

Трехмачтовый парусник, оснащенный вспомогательными дизельными двигателями, был построен в 1989 году на судоверфях Гданьска. Общая площадь его парусов - около 3 тыс. кв. метров. За 18 лет он побывал более чем в 100 дальних походах, преодолел более 320 тыс. морских миль и посетил свыше 70 портов в 22 странах. "Паллада" является обладателем мирового рекорда скорости для судов своего класса, в Книгу рекордов Гиннесса она занесена как самый быстроходный парусный корабль в мире, развивающий скорость в 18 миль в час.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы