реклама

Российский экспорт в Таиланд увеличится за счет поставок углеводородов

0 58 1 мин
За счет поставок нефти и СПГ Россия может существенно увеличить экспорт продукции в Таиланд.
Россия может существенным образом увеличить экспорт продукции в Таиланд за счет поставок нефти и сжиженного природного газа. Об этом заявил в четверг журналистам по итогам 7-го заседания российско-таиландской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который является сопредседателем комиссии с российской стороны. Цитирует Мантурова ТАСС.

"Сегодня у нас была прекрасная возможность обменяться мнениями и по сути - сверить часы по нашей двусторонней повестке торгово-экономических и научно-технических связей, - отметил он. - Министр [иностранных дел Таиланда Дон Праматвинай] обозначил все те направления, где мы видим перспективы сотрудничества и развития, что, в свою очередь, даст увеличение торгово-экономического оборота".

Комментируя итоги встречи, Мантуров акцентировал внимание на тех направления, которые, как он считает, "могут дать быстрый и эффективный прирост".

"С учетом того, что в нашем торговом обороте доминирует Таиланд, с точки зрения торгового сальдо, мы за счет поставок углеводородов - я имею в виду подписанное соглашение компании "Роснефть" с местной таиландской компанией PTT по поводу поставки до 2037 года 200 млн тонн нефти и переговоров с "Новатэк" на предмет поставок сжиженного природного газа - можем увеличить существенным образом экспорт своей продукции в королевство", - сказал российский министр.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события