реклама

Российских пассажиров на судах будут в обязательном порядке страховать

0 57 1 мин
Россия присоединилась к Протоколу 2002 года к Афинской конвенции в интересах российских пассажиров.
Российская Федерация сдала на хранение Генеральному секретарю Международной морской организации (ИМО) Ки Так Лиму документы о присоединении к Протоколу 2002 года к Афинской конвенции о перевозке морем пассажиров и их багажа 1974 года. В соответствии с условиями Протокола, для Российской Федерации он вступит в силу 16 апреля 2019 года. Россия станет 29 участником документа. Об этом сообщает пресс-центр Министерства транспорта Российской Федерации.

Протоколом 2002 года в Афинскую конвенцию внесены существенные изменения, касающиеся, в том числе, обязательного страхования пассажиров на судах, повышения предела ответственности перевозчика за вред жизни и здоровью пассажира, установления предела ответственности по каждому конкретному инциденту за всё время перевозки, исключения ответственности перевозчика, если инцидент произошёл в результате военных действий.

Реализация Протокола 2002 года будет способствовать дополнительной защите интересов российских граждан, так как позволит уравнять в правах российских пассажиров с пассажирами – гражданами государств, являющихся участниками Протокола 2002 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Технологический суверенитет: пути развития и ключевые точки роста
09:29 / пресс-релизы