реклама
14.05.2021 16:38 / вмф, вмф

Российские военнослужащие в Арктике готовы обеспечить безопасность в регионе

0 171 1 мин
"Группировка сил и средств российской армии, развёрнутая в Арктике, способна обеспечить военную безопасность России", – заявил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев на брифинге для российских и иностранных журналистов на атомном ракетном крейсере "Пётр Великий".
"В настоящее время в Арктике развернута группировка сил и войск, способная адекватно реагировать на существующие и прогнозируемые угрозы. Северный флот  способен обеспечить защиту национальных интересов и военную безопасность Российской Федерации в Арктическом регионе", – сказал командующий.

По его словам, вместе с поддержанием высокой боевой готовности личный состав Северного флота на регулярной основе решает задачи оказания помощи и спасания на море, в том числе на трассе Северного морского пути, обеспечения безопасности судоходства и экологической безопасности в Арктике.

"Деятельность Северного флота прежде всего нацелена на поддержание стабильности в Евроарктическом регионе, осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права и не направлена против других стран, – подчеркнул Моисеев. – Северный флот эффективно обеспечивает военную и экономическую безопасность России не только в арктическом регионе, но и в других районах Мирового океана в установленных границах ответственности".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь