реклама

Российские парусники встретились в Атлантике

1 216 1 мин
Все три российских парусника, участвующие в кругосветном плавании, - барки «Крузенштерн» и «Седов» и фрегат «Паллада» - встретились в южной части Атлантического океана.
Учебные суда прибыли в точку встречи 18 февраля. Сейчас они готовятся к совместному маневрированию под парусами, сообщили в Росрыболовстве.

Когда это уникальное величественное зрелище завершится, стартует 200-мильная мемориальная парусная гонка. Она будет посвящена 200-летию открытия Антарктиды русской экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
После церемонии награждения участников регаты парусники вновь разойдутся и продолжат движение по своим маршрутам. По графику, «Крузенштерн» должен взять курс на Буэнос-Айрес (Аргентина), а «Седов» и вслед за ним «Паллада» - на Кейптаун (ЮАР).


Кругосветное плавание парусников Росрыболовства посвящено 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Великой Победы. С ноября 2019 по декабрь 2020 года барк «Седов» и фрегат «Паллада» осуществят кругосветные плавания, а барк «Крузенштерн» - трансатлантическое.

Фрегат «Паллада» вышел из Владивостока 1 ноября 2019 года, а «Седов» и «Крузенштерн» из Калининграда - 8 декабря. К сегодняшнему дню парусники прошли более 31 тысячи морских миль, зашли в 12 иностранных портов.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Негода Валерий Павлович, 20.02.2020, 19:44Красота! Паруса в доску, курс бейдевинд! Смотреть здорово,служить непросто,  это  для настоящих мужчин! Слава Российскому Флоту!
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование