реклама

Россияне и норвежцы построят деревянное судно длиной 30 метров

0 330 1 мин
Проект «Поморская шхуна» намерены реализовать в Архангельской области.
Клуб «Морские практики» совместно с Северным морским музеем и судостроителями из Баренцева региона Норвегии при поддержке правительства Архангельской области начинают строительство деревянного судна длиной 20 метров. Об этом передает пресс-служба правительства Архангельской области.

Проект «Поморская шхуна» (продолжение проекта «Поморский карбас») направлен на возрождение и развитие традиционного судостроения в Архангельске.

21 февраля в 17 часов в экспозиционном зале Северного морского музея о проекте расскажет член Русского географического общества, основатель клуба «Морские практики» Евгений Шкаруба.
 
Чертеж деревянного судна / Северный морской музей


На презентации северяне узнают о начале строительства современных традиционных судов в Поморье, их дальнейшем использовании, об опыте норвежской стороны в сохранении традиционных судов Севера, первом рабочем визите норвежских специалистов в Архангельск и заготовке древесины (северной сосны).

Все желающие смогут поучаствовать в обсуждении технологии строительства судна и увидеть эскизные проекты шхуны и ангара-верфи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судовладелец уточнил сроки спуска на воду первых катамаранов проекта "Соммерс"
14:16 / судостроение