реклама

Россия проведет регату к 200-летию открытия Антарктиды

0 139 1 мин
Парусники из разных стран мира смогут принять участие в международной двухсотмильной регате, которая пройдет в рамках кругосветной экспедиции учебно-парусного флота Росрыболовства.

Планируется, что двухсотмильная парусная гонка пройдет в феврале 2020 года в Южной Атлантике, в ней примут участие учебно-парусные суда Росрыболовства. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Точкой старта регаты выбран район встречи "Седова" и "Крузенштерна" и "Паллады" - в 350-ти морских милях от островов Южная Георгии.

Экспедиция учебно-парусных судов Росрыболовства, посвященная 200-летию открытия Антарктиды Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнется в ноябре-декабре 2019 года. Парусники выйдут из портов Владивостока, Кронштадта и Калининграда. "Седов" и "Паллада" отправятся в кругосветное плавание, а "Крузенштерн" совершит трансатлантический переход.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события