реклама

Россия поможет отечественным приморским компаниям?

0 247 1 мин
Агентство ТАСС сообщает, что руководство судоходной компании "Гудзон" и фирмы Primorye Maritime Logistics (является дочкой "Гудзона"), которые внесены в санкционный список Министерства финансов США, рассчитывает на помощь государства, если санкции повлияют на их работу.
Напомним, что ранее американский Минфин объявил о расширении санкционных списков по КНДР, в которые вошли базирующиеся в России "Судоходная компания "Гудзон" и компания Primorye Maritime Logistics ("Приморье маритайм лоджистикс"). Помимо них в списках значатся шесть судов под российским флагом: "Патриот", "Нептун", "Белла", "Богатырь", "Партизан" и "Севастополь". Американские власти считают, что они причастны к передаче "нефтепродуктов судам, следующим под флагом КНДР, а также к деятельности, запрещенной Совбезом ООН".

Представители "Гудзона" заявили, что пока не очень хорошо понимают, скажутся ли эти санкции на деятельности компаний. Но вопрос изучается.

Генеральный директор "Гудзона" Геннадий Кононенко подчеркнул, что из всех названных американцами судов только одно является нефтеналивным танкером, способным обеспечивать другие суда нефтепродуктами. Важно подчеркнуть, что танкер был передан в 2017 году Приморской морской логистической компании, а в Северную Корею в последний раз заходил в 2016 году. Остальные пять - грузовые и специальные суда, одно из которых не имеет документов для выхода за рубеж.
 
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события