реклама

Россия наращивает экспорт военно-морских технологий

0 385 1 мин
Заместитель генерального директора АО "Рособоронэкспорт" рассказал о том, как изменился экспорт российского морского оружия.
Россия наращивает свои компетенции в сфере экспорта военно-морских технологий. Об этом в ходе 9-го Международного военно-морского салона (МВМС-2019) сообщил журналистам заместитель генерального директора АО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") Игорь Севастьянов.

"Ряд стран - потенциальных покупателей поднимает вопрос о передаче технологий. Сейчас идут переговоры не о простой продаже изделия, идут запросы, как поставить какой-либо стране флот", - цитирует Севастьянова ТАСС.

По его словам, в области передачи российских военно-морских технологий уже достигнуты существенные успехи. "Конкретный пример - это Индия и Вьетнам", - подчеркнул Севастьянов.

Как отметил замглавы "Рособоронэкспорта", рассматривается поставка военно-морской техники, в частности фрегатов, корветов и подводных лодок, ряду стран Юго-Восточной Азии. Севастьянов также отметил, что основными партнерами России по военно-техническому сотрудничеству в военно-морской сфере являются Индия и в меньшей степени Китай.
"Рособоронэкспорт", АО Москва
+7 (495) 534 61 83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство