реклама

Росприроднадзор проверит завод "Армалит" после тревожных сообщений

0 562 1 мин
Внеплановую проверку проведут на машиностроительном заводе "Армалит" в Кировском районе Санкт-Петербурга.
Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу намерен провести внеплановую выездную проверку предприятия по производству арматуры для нужд судостроения и нефтехимии - АО "Машиностроительный завод "Армалит" в Кировском районе Санкт-Петербурга - после сообщений горожан о выбросе вредных загрязняющих веществ вблизи завода, сообщили в понедельник в пресс-службе надзорного органа. Об этом передает ТАСС.

Сообщение о наличии на дорогах налета желто-оранжевого цвета вблизи завода поступило от горожан в Росприроднадзор в понедельник. Ранее при рейдовых осмотрах инспекторы фиксировали пятна подобного цвета вблизи предприятия.

По действующему законодательству внеплановую выездную проверку производства можно провести только по согласованию с органами прокуратуры. Как сообщила в понедельник пресс-служба "Армалита", предприятие соблюдает все нормы и требования в данном вопросе, выбросы вредных веществ не превышают нормативов. Желто-оранжевый налет на дорогах в компании объяснили использованием песчано-соляной смеси, применяемой при удалении снега и для предотвращения появления ледяной корки.

Как сообщил агентству представитель городского комитета по природопользованию, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в районе завода "Армалит" не выявлено.
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости