реклама

Росатомфлот улучшил показатели зимне-весенних навигаций предыдущих лет

0 102 1 мин
ФГУП "Атомфлот" подвело итоги зимне-весенней навигации.
ФГУП "Атомфлот" сообщило, что в период с декабря 2019 по июнь 2020 года атомные ледоколы обеспечили 416 судозаходов в порт Сабетта по договору с ОАО "Ямал СПГ", а также 46 судозаходов направлением на нефтеналивной терминал "Ворота Арктики". Общая валовая вместимость составила 31,67 млн тонн (для сравнения, за аналогичный период 2018-2019 года этот показатель был равен 30,19 млн тонн).
 
"Ключевым событием зимне-весенней навигации стали две сверхранние проводки танкеров-газовозов "Кристоф де Маржери" и "Владимир Воронин" в восточном направлении, - отмечает генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка. – После этих рейсов атомный ледокол "Ямал" обеспечил проводку еще трех газовозов: "Владимир Русанов", "Георгий Ушаков" и "Георгий Брусилов". Увеличение сроков навигации в восточном направлении до 9-10 месяцев – это важный шаг Росатомфлота на пути к обеспечению круглогодичной навигации в акватории Северного морского пути".
 
В настоящее время в Мурманске ведется ежегодный плановый ремонт на атомных ледоколах "Таймыр", "Вайгач", "50 лет Победы" и атомном контейнеровозе "Севморпуть". Атомный ледокол "Ямал" продолжает работы по контрактным обязательствам в акватории Северного морского пути. Этим летом атомоход примет участие в проводке судов, осуществляющих завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории.
 
Для справки:
Валовая вместимость означает величину наибольшего размера судна, определенного в соответствии с положениями Международной Конвенции по обмеру судов 1969 года. Это общая вместимость всех водонепроницаемо-закрытых помещений, по сути общий внутренний объем судна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство