На Восточном экономическом форуме Дальневосточный Центр судостроения и судоремонта подписал меморандум о взаимопонимании с "Атомэнергомашем". Об этом сообщает пресс-служба подразделения Росатома.
По соглашению, предприятия будут вместе работать по созданию и поставке оборудования и судовых систем для проектов ДЦСС. Речь идет о разработке и производстве реакторной установки "РИТМ-400" для ледоколов "Лидер". Последние будут строиться на суперверфи "Звезда".
"Данный меморандум – практический шаг в реализации задачи, поставленной президентом России, по развитию отечественного судостроительного комплекса. Обеспечение судов, строящихся ССК "Звезда", современным качественным оборудованием, изготовленным российскими производителями является приоритетом в деятельности ДЦСС", - отметил председатель Совета директоров центра, вице-президент по энергетике, локализации и инновациям "Роснефти" Андреи? Шишкин.
06.09.2019 15:03
/ судостроение, ледокол лидер
"Атомнеэнергомаш" создаст реакторную установку для мощнейшего в мире ледокола
Дальневосточный Центр судостроения и судоремонта теперь сотрудничает с "дочкой" Росатома.
Комментарии 0.
Свежие новости
Более 3 тысяч судов ждут «зеленого света» на проход через Ормузский пролив — WSJ 20:45 , 03 Марта 2026 / судоходство |
Отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил программу пребывания в Малайзии 20:15 , 03 Марта 2026 / вмф |
В Обь-Иртышском бассейне ремонтируют к новой навигации 88 единиц технического флота 19:45 , 03 Марта 2026 / судоремонт |
















