реклама

Росатом будет готовить предложения о госфинансировании навигации на Севморпути

0 325 1 мин
Госкорпорация "Росатом" вместо Росморречфлота будет готовить предложения о государственном финансировании навигационно-гидрографического обеспечения судоходства в акватории Северного морского пути.
Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном во вторник на официальном портале правовой информации. Как отмечается в документе, соответствующие изменения внесены в положение о порядке осуществления навигационно-гидрографического обеспечения в акватории Северного морского пути, в акваториях морских портов, расположенных на побережье акватории Северного морского пути, и на подходах к ним, - сообщает "Будущее России"

Соответствующим положением Росатом уже был наделен функциями по гидрографическому исследованию акватории СМП, сбору и доведению до сведения мореплавателей оперативной информации, оснащению акватории средствами навигационного оборудования.

Росатом в 2018 году получил функции единого инфраструктурного оператора Северного морского пути. Весной 2019 года ФГУП "Гидрографическое предприятие" (Санкт-Петербург) указом президента России было передано Росатому от министерства транспорта РФ. В настоящее время в правительстве идет уточнение целевых параметров развития Северного морского пути.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство