реклама

Родные подозреваемых в контрабанде кокаина моряков обратились в российский профсоюз

0 313 1 мин
Родственники российских моряков, арестованных в Кабо-Верде, пришли в региональные подразделения профсоюза моряков.
Из трех российских регионов поступили обращения в российский профессиональный союз моряков от родных моряков, которые задержаны в Кабо-Верде. Об этом сообщает ТАСС.

Российских моряков подозревают в контрабанде наркотиков - свыше 9 тонн кокаина. Сейчас россияне находятся под страже в тюрьме "Сан Мартиньш".

"[Родственники моряков] на связи, они приходили в наши региональные подразделения, написали заявления. Петербург, Нижний Новгород и Мурманск - везде родственники приходили", - сообщил председатель организации Юрий Сухоруков.

Обвинение россиянам не предъявлено. Судовладелец не вышел на связь. Название компании-владельца, по словам Сухорукова, оказалось фальшивым.

"Достоверность паспорта человека, который подписывал контракт [со стороны судовладельца] мы не можем проверить - это за рамками наших полномочий. Но установили, что e-mail фальшивый, название компании фальшивое - нет такой. Турецкая сторона [раньше судно, на котором была задержана команда, принадлежал компании из Турции] ответила, что они судно продали, а дальше им запрещено комментировать - делом занимаются правоохранительные органы", - добавил Сухоруков.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение