реклама
01.07.2021 15:30 / события, события

РФ и США будут наращивать сотрудничество по Арктике

0 125 1 мин
Арктика является одним из важнейших направлений для российско-американских отношений, сотрудничество Москвы и Вашингтона в этой сфере будет прогрессировать.
Как пишет ТАСС, такое мнение выразил в пятницу старший вице-президент американской компании "О’Нил и Партнеры" Питер Гелц, выступая на сессии международного форума "Председательство России в Арктическом совете - экологическая повестка для России и мира".

"Мы видим, что открывается возможность для будущего сотрудничества, для достижения соглашений, понимания, как решить эту важнейшую проблему. И мы еще увидим прогресс", - сказал эксперт о взаимодействии двух стран в Арктическом регионе. Он напомнил, что на последних встречах представителей России и США на самых высоких политических уровнях эта тема обозначалась как одна из приоритетных.

"И дело не только во встрече президентов  Путина и Байдена. Конечно, это было очень важным обстоятельством, но до этого была также встреча между госсекретарем Блинкеном и министром иностранных дел РФ Лавровым. И на этой встрече опять же обсуждалась Арктика и ее будущее, это была важнейшая тема", - добавил Гелц.

По его словам, администрация Байдена будет с усиленным вниманием относится к вопросам защиты окружающей среды, в том числе и в Арктике. В частности, американский президент сделал несколько важных назначений в этой сфере, и теперь США "будут заниматься проблемами, которые, возможно, были пропущены в прошлом".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование