реклама

Ремонт океанографического судна "Адмирал Владимирский" завершен в Кронштадте

0 163 1 мин
Ремонт океанографического исследовательского судна Балтийского флота "Адмирал Владимирский", предназначенного для совершения дальних морских походов, завершен на Кронштадтском морском заводе. Судно направилось в место постоянного базирования в Усть-Рогатке - морской части Петровского канала, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Кронштадтского морского завода.
"На судне проведен ремонт главных и вспомогательных двигателей и обслуживающих систем, судового электрооборудования, насосов, радиостанций, системы жизнеобеспечения", - уточнили в пресс-службе завода.
Судно пришвартовалось у стенки завода в конце сентября. Профилактический ремонт длился около месяца. В скором времени "Адмирал Владимирский" отправится в очередной поход.

С момента спуска на воду оно совершило несколько экспедиций, в том числе антарктических. С 1982 года по 1983 год судно находилось в кругосветном путешествии - проводилось исследование рельефа дна, температуры воды, течений в малоизученных районах океанов, примыкающих к Антарктиде. С ноября 2015 по апрель 2016 года "Адмирал Владимирский" находился в первой за 30 лет антарктической экспедиции ВМФ России.

Океанографическое исследовательское судно "Адмирал Владимирский" построено в Польше. Спущено на воду 1975 году. Длина корабля - 147,8 м, ширина - 18,6 м. Водоизмещение составляет более 9 тыс. тонн. Судно может находиться в автономном плавании до полутора месяцев.
 
Источник: ТАСС
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости