реклама

Реконструкция причалов в порту Певек завершится к концу 2019 года

0 152 1 мин
После реконструкции причалов в порту Певек их глубины будут доходить до 11 метров.
Реконструкцию двух причалов порта Певек на Чукотке, который находится на Северном морского пути, планируется завершить в декабре. Об этом сообщил начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Чукотского автономного округа Андрей Быков, передает ТАСС.

Реконструкция причалов началась в 2016 году за счет федеральных средств в связи с полным износом причальной стенки, но была приостановлена из-за того, что подрядчик не выполнил своих обязательств. После этого в порту действует только один причал, и это затрудняет работу порта.

"С 2016 года реализуется мероприятие по реконструкции объектов федеральной собственности в морском порту Певек, оно включает в себя реконструкцию двух причалов №1 и №2. Финансирование строительства объекта - 100% федеральный бюджет. Окончание реконструкции планируется на декабрь 2019 года", - сообщил Быков.

По данным на официальном сайте порта, после реконструкции причалов их глубины будут доходить до 11 метров, порт сможет принимать суда водоизмещением 30-35 тыс. тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование