реклама

Реконструкция двух причалов началась в морском порту Петропавловска-Камчатского

0 182 1 мин
В морском порту Петропавловска-Камчатского началась реконструкция причалов №№ 9 и 10 АО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт".
Два причала реконструируют в морском порту Петропавловска-Камчатского. Модернизации подлежат причалов №№ 9 и 10 АО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт". По завершении реконструкции причалы смогут переваливать свыше 800 тыс тонн грузов, что позволит увеличить общий грузооборот морского порта до 4,5 млн тонн в год.

Причал №9 предназначен для обработки генеральных грузов открытого хранения, в том числе автотехники, сейчас не эксплуатируется, поэтому реконструкция начнется с него. Подрядчику предстоит демонтировать 146,5 метра крановых путей, а также другую инфраструктуру и обустроить новую, в том числе вынести стенку причала дальше в море, сообщает "Росморречфлот".
 
Причалы в Петропавловск-Камчатском / Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
Затем реконструировать начнут 10-й причал, где обрабатываются крупнотоннажные контейнеры. После реконструкции длина портовой стенки увеличится с 550 до 700 метров, что позволит переваливать в порту как навалочные, так и генеральные грузы. Пропускная способность 9-го причала после реконструкции составит более 200 тысяч тонн в год, а причала №10 – увеличится с 300 до 650 тысяч тонн.

Госконтракт на реконструкцию заключен с АО "РОТЕК", которое должно выполнить работы до 1 декабря 2024 года. Общая стоимость работ – 1,321 миллиарда рублей. Заказчиком реконструкции является ФГУП "Росморпорт".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события