реклама

Реконструированные причалы в порту Магадан до сих пор не запустили

0 106 1 мин
Причалы Магаданского морского торгового порта, которые сдали еще в сентябре прошлого года, пока не принимают суда.
Недочёты в работе подрядчика мешают Магаданскому морскому порту обеспечить проектный грузооборот. Реконструированные причалы до сих пор не запустили, передает ГТРК «Магадан».

Сданные в сентябре прошлого года причалы Магаданского морского торгового порта не принимают суда. Швартоваться к обновленным причальным стенкам не позволяют технические замечания, который должен устранить подрядчик.



Романоз Цхадаия, капитан Магаданского морского порта:

- На сегодняшний день идёт оформление документации на 4-й причал, и Росфлот обещает сдать арендатору в конце месяца, насчёт пятого причала — там другая обстановка, там сказали, что на уровне Минтранса это решается. А обстановка какая? К пятому причалу возможно пристать сегодня? Я документацию не видел. Ну а визуально? Визуально причал ровный, ничего не видно.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

- С ситуацией разобраться, я уже попросил силовые структуры, я хочу понимать, когда морской порт после вложения тут федеральных денег будет работать в том объёме, который требуется, на который он должен был выйти, на что рассчитывали при проведении реконструкции.

Реконструкция морских причалов — это новые возможности для морпорта, в первую очередь, увеличение грузооборота. Объёмы должны стать масштабнее уже этой весной, в регионе планируют начать строительство сразу нескольких объектов. Контролировать реализацию проектов будет новый министр строительства, ЖКХ и энергетики – Юрий Столповский, его представили на заседании правительства.

Кадровые перестановки и в Фонде капитального строительства Магаданской области, его возглавил Владимир Кабанов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У водолазов России - профессиональный праздник
07:46 / события