реклама

Регата среди яхт класса SB20 пройдет в Санкт-Петербурге

0 150 1 мин
13 сентября в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России в классе яхт SB20. В этом году его решено провести в одном из красивейших мест города – на Крестовском острове.
Чемпионат пройдет при содействии "Центра физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района" и общественной организации "Санкт-Петербургский парусный клуб", которые предоставляют регате основное место базирования.

Яхт-клуб "Крестовский" - один из старейших яхт-клубов в мире. Он был основан в 1887 году как парусный кружок, а статус яхт-клуба получил в 1898-м, когда 27 февраля был утвержден его Устав. В первые годы своего существования кружок получил покровительство Великого князя Александра Михайловича, который патронировал многие парусные общества.
 
Последние несколько лет яхт-клуб переживал тяжелые времена - прекращение городом договора аренды территории, решение о сносе здания клуба, бесконечные судебные процессы. Казалось, клуб для яхтинга потерян… Но в апреле этого года Администрацией Петроградского района было принято решение об открытии на базе клуба секции парусного спорта и далее - создании государственной спортивной школы. Парусный спорт снова вернулся в "Крестовский"!

Для участников чемпионата будут предоставлены стояночные места на воде, место для хранения трейлеров, парковка, помещения для работы судей и пресс-службы, а также обеспечена возможность для отдыха и общения после гонок.
 
Гонки будут проводиться в акватории Невской губы – восточной части Финского залива.
Чемпионат продлится пять дней и завершится 17 сентября церемонией награждения победителей и призеров соревнования.

 
Источник: Всероссийская Федерация парусного спорта
"Яхт-клуб "Крестовский", ООО Санкт-Петербург
(812) 715-57-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение