реклама

Речной транспорт будут возрождать в Пензенской области

1 334 1 мин
По Суре хотят запустить речные трамвайчики.
В возрождение речного транспорта готов инвестировать губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Об этом сообщает местное новостное агентство PenzaInform.

Если раньше прогулки по реке Суре были популярны, то сейчас в Пензе больше шести лет нет речного транспорта. На заседании градостроительного совета уже не раз обсуждали вопрос его возрождения. Губернатор считает, что вложения в речной транспорт в регионе быстро окупятся. Город на реке может получить собственные мини-суда, в случае если инвесторы не обратят внимание на проект.

"Одна из питерских фирм, как мне сказали, выпускает эти трамвайчики, которые в Москве подзакупили. Если нет, то я закуплю за бюджетные средства и организуем все равно курсирование этих трамвайчиков", - заявил глава региона.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев рассказал, что глубина Суры дает возможность пришвартовываться водным трамваям. 

Несколько пристаней построят в Пензе к маю. Такое поручение дал губернатор области.
 
Река Сура / "Википедия"



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Демарев Алексей Владимирович, 23.01.2019, 08:17Очень хорошее и своевременное предложение, еще бы довести до логического конца !
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" представило проекты цифровизации морской отрасли
19:25 / судоходство