реклама

"Речфлот" откроет межрегиональное сообщение из Новосибирска

0 57 1 мин
В навигацию 2024 года ООО "Речфлот" планирует вывести на линию пять прогулочных пассажирских судов типа "Москва" и каютный теплоход повышенного класса.

Теплоходы "Москва" будут ходить по проверенным годами маршрутам, рассказал глава Ассоциации судовладельцев Западной Сибири Александр Каракоцкий.

 

Это два социально значимых направления: "Речной вокзал – Седова Заимка" и "Речной вокзал – Тихие зори". На первой линии — семь остановочных пунктов, на второй линии — два, один из них — в черте города. Кроме того, на теплоходах компании проходят исторические речные экскурсии, организованные Музеем Новосибирска, сообщает портал InfoPro54.

"Теплоход повышенного комфорта ходит по прогулочному маршруту со шлюзованием и выходом в водохранилище, а также в реку Бердь", — уточнил Александр Каракоцкий.

По его словам, "Речфлот" модернизирует еще один каютный теплоход повышенного комфорта, который получит название "Новосибирск". Его планируется выпустить на маршрут к середине навигации 2024 года.

"Новосибирск" будет совершать туристические рейсы из Новосибирска в Томск и из Новосибирска в Барнаул, а также возить пассажиров в Караканский бор. Пока мы думаем сделать отдельные маршруты по этим направлениям, но не исключено, что в итоге они будут закольцованы. Все покажет спрос. Это первые межрегиональные маршруты "Речфлота" и они будут нацелены на внутренний спрос. Длительность маршрутов и цена еще просчитываются", - пояснил Александр Каракоцкий.

 

Валовая вместимость (т)314,8
Дедвейт (т)32,8
Водоизмещение (т)177,6
Длина габаритная (м)42,57
Ширина габаритная (м)7,12
Высота борта (м)2,5
Осадка судна (м)1,5
Материал корпусаСт3сп2
Марка главного двигателя6ЧСП 2А 18/22
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя110
Число пассажиров55
"Речфлот", ОАО Новосибирск
+7(383)266-00-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование