реклама

Развитие производственной системы на заводе в Полярном

0 209 1 мин
В рамках развития производственной системы на "10 СРЗ" в прошлом году было открыто 2 проекта производственной системы по всеобщему обслуживанию оборудования в цехах №40 и №15.
Как сообщает пресс-служба "10 СРЗ", для реализации проектов были задействованы отдельные участки цехов №40, №15. На первом этапе работ была получена информация об оборудовании, планы расстановки производственного оборудования, графики ППР, а также другие необходимые документы. Далее был проведен детальный анализ полученных данных и произведена актуализация планов и экспликаций оборудования цехов №40, №15. Так же в ходе работы по применению системы всеобщего обслуживания оборудования были проведены масштабные работы по обустройству рабочих мест по системе организации рабочего пространства (5S).
 
Цех 40 добавляет красок в интерьер цеха / Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО

Конечный этап работ по внедрению систем всеобщего обслуживания оборудования - создание стандартов автономного обслуживания оборудования, составление журналов учета проблем участка, решаемых силами оператора. Этот этап работ прорабатывался сотрудниками отдела развития производственной системы совместно с представителями рабочей группы проектов, на основании полученных ранее сведений. Успешность опыта внедрения системы всеобщего обслуживания оборудования покажет время, а пока, сотрудники отдела развития производственной системы будут продолжать работы по распространению данного инструмента ПС на других участках и цехах. 
 
Цех 40 добавляет красок в интерьер цеха / Фото: "10 ордена Трудового Красного знамени СРЗ", АО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события