реклама

Разъездной катер "Бриз" будут использовать в порту Кавказ

0 532 1 мин
Новое судно пополнило флот Азово-Черноморского бассейнового филиала Росморпорта.
В соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" в управление Азово-Черноморского бассейнового филиала передан разъездной катер "Бриз", который ранее эксплуатировался Архангельским филиалом предприятия. Об этом передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Разъездной катер стал четвертым лоцманским судном Азово-Черноморского бассейнового филиала и 55-м судном в составе всего флота филиала.

Судно проекта 1459 изготовлено в 1986 году на Ленинградском судостроительном заводе и представляет собой однопалубный двухвинтовой теплоход с высоким надводным бортом и одноярусной рубкой. Рулевая рубка, имеющая большую площадь остекления, обеспечивает круговой обзор, а ее крыша со скосами и обогреваемыми иллюминаторами достаточно удобна при выполнении операций по доставке или снятию лоцманов с морских судов с высоким надводным бортом.

Катер устойчив к воздействию неблагоприятных климатических факторов внешней среды. Его исполнение соответствует возможному использованию в районах с умеренно-холодным морским климатом. Он надежно работает как в морской, так и в пресной воде в диапазонах температур воды от 0 С° до +28 С° и окружающего воздуха от –5 С° до +45С°.

На борту судна можно перевозить до восьми человек и не более 1,2 тонн груза.
Азово-Черноморский бассейновый филиал планирует использовать катер "Бриз" для доставки лоцманов филиала в морском порту Кавказ.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил новый сертификат соответствия на свою продукцию
14:14 / пресс-релизы