реклама

Расширение Суэцкого канала завершится 6 августа

0 612 1 мин
Суэцкий канал, который обеспечит встречное движение судов, откроется в соответствии с графиком - 6 августа, Об этом сообщает администрация канала.
Строительство нового Суэцкого канала, предусматривающее прокладку второго русла протяженностью 35 км и расширение и углубление действующего на протяжении 37 км, началось в августе 2014 года. Стоимость проекта составляет 8,4 млрд долларов США. Финансирование обеспечивается через выпуск инвестиционных сертификатов, которые реализовывались исключительно среди граждан Египта и компаний-резидентов страны, передает Morvesti.ru.

Предполагается, что реализация проекта удвоит пропускную способность Суэцкого канала с 49 до 97 судов в день. Также расширение позволит значительно сократить сроки прохождения канала за счет возможности одновременного прохода судов во встречных направлениях.

Отмечается, что выручка существующего канала составляет порядка 5 млрд долларов в год. Египетское правительство рассчитывает к 2023 году утроить выручку, в том числе, за счет создания логистического хаба и индустриального парка на прилегающей территории.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение