реклама
13.08.2019 11:25 / вмф, маршал устинов

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" приступил к выполнению задач дальнего похода

0 173 1 мин
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" завершил участие в учении с кораблями Северного флота в южной части Норвежского моря и приступил к выполнению задач дальнего похода.
Как сообщает Министерство обороны, корабль вышел из состава корабельной поисково-ударной группы, которая в течение нескольких дней отрабатывала ряд противолодочных задач в акватории Балтийского, Северного и Норвежского морей.

Крейсер возглавил отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, в который вошли спасательный буксир "СБ-406" и средний морской танкер "Вязьма". Отряд взял курс в южном направлении.

Плавание отряда кораблей и судов обеспечения пройдет в дальней океанской зоне под командованием начальника штаба дивизии ракетных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Андрея Салошина.

Планируется, что экипаж крейсера "Маршал Устинов" примет участие в ряде учений с кораблями других флотов ВМФ России, а также с кораблями иностранных Военно-морских сил. Во время плавания североморцы совершат ряд деловых заходов в порты стран Африки и средиземноморского региона.

 
"Маршал Устинов" / Министерство обороны РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт