реклама

Ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" станет самым мощным кораблем ВМФ

- A + КомментарииПрочитано 6537 раз   |
В настоящее время судно проходит глубокую модернизацию на судостроительной верфи "Севмаш" в Северодвинске (Архангельская область).
Ориентировочный срок окончания работ — 2020 год. Как сообщил гендиректор АО "ПО "Севмаш" Михаил Будниченко, в 2016 году на корабле завершили дефектацию корпуса, которая не выявила больших проблем.
По словам представителя пресс-службы Минобороны России по ВМФ Игорь Дыгало, на корабле будет заменена система жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение, а также система энергетики.
Кроме того, на крейсере появится мощный бортовой компьютер, разработку которого недавно завершила Объединенная приборостроительная корпорация. Компьютерный блок будет способен прогнозировать различные варианты развития событий во время боя, а также обеспечит видеосвязью все отсеки корабля. Предполагается, что в определенной ситуации компьютер сможет самостоятельно определить вид цели и автоматически уничтожить ее из соответствующего оружия.

Планом модернизации также предусмотрена замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения "Адмирала Нахимова". В частности, на корабль будут установлены гиперзвуковые крылатые ракеты "Циркон", предназначенные для борьбы с кораблями противника, сообщает телеканал "Звезда".

По словам военных экспертов, обновленный крейсер станет самым мощным кораблем ВМФ России.  
 
Источник: Арктика-Инфо Фото: wikipedia.org
Источник: Arctic info

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость