реклама

Ракетные стрельбы в Заполярье проведет ВМФ России

0 3606 1 мин
Корабли Северного флота проведут совместные учения в Воздушно-десантными войсками в Заполярье во второй половине 2019 года, предполагающие стрельбу из берегового комплекса "Бастион".
В этом году Северному флоту предстоит провести 4360 мероприятий боевой подготовки, в том числе 450 командно-штабных и тактических учений и 1,8 тыс. боевых упражнений, включая ракетные стрельбы. Об этом сообщает ТАСС

"Во втором полугодии пройдет межвидовое тактическое учение, в ходе которого планируется отработать совместные действия Северного флота и Воздушно-десантных войск в условиях Заполярья. Будет выполнена ракетная стрельба береговым ракетным комплексом "Бастион" с одного из самых северных российских архипелагов", - цитируются слова министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.
?
Министр подчеркнул, что флот активно задействуется в международных учениях. По его словам, "с целью демонстрации военного присутствия в Мировом океане флот выполнил 43 визита и деловых захода в порты иностранных государств".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы