реклама

Работы по подъему плавучего ресторана "Серебряный кит" завершат к концу месяца

0 68 1 мин
И. о. Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко проинспектировал ход работ по подъему дебаркадера "Серебряный кит" в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день ООО "Балтспецфлот" с использованием плавкрана завершен разбор четвертой палубы и частично третьей.

Работы по подъему плавучего ресторана "Серебряный кит" завершат к концу месяца / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Работы по подъему плавучего ресторана "Серебряный кит" завершат к концу месяца / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Для дальнейшего подъема и перегона плавучего объекта продолжаются мероприятия по откачке воды и герметизации затопленных отсеков.

 

Роман Доценко провел совещание с представителями уполномоченных органов, подрядной организации и собственником дебаркадера. Он напомнил о необходимости закончить работы не позднее 30 октября 2023 года. Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре поручено обеспечить надзорное сопровождение и ежедневно контролировать ситуацию, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Напомним, "Серебряный кит" получил пробоину во время мартовского ледохода, накренился на бок и частично затонул. По информации транспортной прокуратуры, объект затрудняет судоходство. Ведомство направило в суд иск к собственнику ресторана ООО "Фарсэй" с требованием убрать дебаркадер из акватории Невы. Суд вынес решение о демонтаже судна. В отношении владельца плавучего ресторана возбуждено уголовное дело, а ущерб, нанесенный Неве, Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора оценило в 350 млн рублей.

"Балтспецфлот", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 575-28-99, +7 (812) 316-25-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события